Опубликовано 24.12.2020, автор SlimYOU

Кожа сохнет от того, как мы моемся.

Что сушит кожу сильнее? Мороз? Холодный ветер? Отопление?

Нет! Это ничто в сравнении с тем, как мы портим ее в душе. Вам стягивает кожу после душа? А крем или масло потом - стандартный ритуал?  Добро пожаловать в мир “замкнутого круга”.

Возможно вы не знали, но мы сами портим себе жизнь. Сами сушим и истончаем свою кожу прямо в душе, а потом кремами и маслами пытаемся ее восстановить.

Объяснить? Да все предельно просто.

Используя гель для душа, а еще хуже мыло, мы смываем защиту своей кожи - ее Липидный слой. Именно он защищает ее от сухости. Именно он удерживает в ней влагу. Именно он делает ее гладкой и бархатистой.

Эта маленькая прослойка жира, соединяющая чешуйки эпидермиса, не дает влаге испаряться. Сохраняет влагу внутри. Делает кожу НОРМАЛЬНО увлажненной! Только от неё зависит - будет наша кожа сухой или увлажнённой. А мы ее смываем в канализацию… И так каждый день… Изо дня в день...

Вот такой должна быть кожа от природы, со здоровым липидным слоем. Бархатная и плотная на ощупь. Гладкая настолько, что по началу сложно к этому привыкнуть.  Но мы все портим… День ото дня...

 

Чем вообще мы моемся? Что такое гель для душа?

    Это щелочь! А что делает щелочь? Разрушает жир. А наш липидный слой состоит из? Правильно из жира…  Вот и получается, помывшись гелем для душа мы смываем весь защитный слой. И как выглядит кожа после душа? Примерно так...

    Да что рассказывать, вы и сами прекрасно знаете эту стянутость и сухост. И привет ежедневные ритуалы: увлажняющие крема и масла.

    Которыми мы пытаемся...

    Восстановить то, что сами только что разрушили. Восстановить наш липидный слой. Либо маслом, либо кремом. Хотя крем - по сути то же масло, растворенное в воде + эмульгатор.

    Вам не кажется это как минимум глупым? Или возможно здесь есть какой-то злой умысел? Ведь это все похоже на замкнутый круг. Сначала разрушаем кожу, а потом доблестно ее чиним замазывая кремами и маслами. 

    Или возможно вы что-то слышали про метод "прямого встраивание масел"?

    Есть такая технология, которая разрывает этот замкнутый круг. Ведь по сути, чтобы выйти из него, нужно просто перестать разрушать липидный слой, когда мы моемся. Только и всего. И кожа сама станет естественно гладкой, увлажненной, бархатной, да просто такой, какой должна быть от природы. Она способна сама восстановиться, главное не мешать ей.

    И чтобы это сделать есть два варианта - либо отказаться от гелей для душа и хлорированной воды. Либо ЗАЩИТИТЬ СВОЮ КОЖУ ПРЯМО ВО ВРЕМЯ ДУША.

    Не вымывать из нее липидный слой, а наоборот дать его ей. Восстановить его полностью прям в тот момент когда мы моемся. Именно это и происходит при прямом встраивании масел.

    Объясню, как это работает:

    Во время душа на уже влажную кожу нужно нанести специальный состав из особой смеси масел и нейтральных ПАВ-ов и просто помыться им так же как мы делаем обычным гелем для душа. 

    И тут происходит самое интересное:

    Масла покрывают кожу и начинают проникать между ее чешуек. Они заполняют все пустоты и неровности которые есть в липидном слое, как бы запаивая и сглаживая их. Текстура масел такова, что они проникают в каждую расщелинку. Полностью восстанавливая липидный слой кожи. И это настолько естественно для кожи, что она берет масла ровно столько сколько ей нужно для восстановления этого слоя. Не больше не меньше.

    А в этом и есть весь секрет. Смотрите, когда мы используем крем или масло после душа, то мы ими как пластырем закупориваем кожу. Сначала перекрываем ей дыхание и доступ кислорода, а потом забиваем поры - и... привет угри и камедоны.

    Здесь же кожа впитывает масла ровно столько СКОЛЬКО ЕЙ НУЖНО, а весь излишек смывается мягкими ПАВ-ами в этой смеси. И с излишком масла смывается так же вся грязь с тела. И получается - мы принимаем душ, напитываем свою кожу, защищаем ее (от того же хлора в воде) и при этом моемся. Это действительно гениально!

    Но, конечно не каждое масло с этим справится, и далеко не каждое подойдёт для этого, но об этом чуть позже...

     Какой получается эффект?

    Во-первых кожа сразу становится плотной и упругой. Кожа без липидного слоя и с ним - это две большие разницы. И это чувствуется прямо после душа, достаточно взять ее в складку. Она становится как будто наполненная изнутри, хотя так оно и есть, масла ведь восстановили липидный слой и кожа стала действительно плотнее.

    Во-вторых она разглаживается и это бывает непривычно по началу.  Не всем знакомы ощущения очень гладкой и ровной кожи. Поэтому в первый раз вы можете поймать себя на мысли, что стоите и гладите свою руку или трогаете живот. Потому что они очень приятны на ощупь. Не удивляйтесь этому...

    Или такой момент: “Мммм, какая у тебя классная кожа, чем ты помылась сегодня?” - это будет нормальной реакцией вашего мужчины, когда вы ляжете в постель, и к этому тоже надо быть готовым… ну вы понимаете ;)

    А еще непривычные ощущения, когда одеваешь одежду... Не важно из какой ткани она сделана, вам будет казаться, что она сделана из шелка. Трикотаж, хлопок, шерсть, да даже лен будут для вас таким же гладким, как шелк. Это так меняется восприятие организма: ведь гладкой стала наша кожа, а ему кажется, что гладкая именно ткань, которую мы одеваем.

    Так какие масла лучше всего подойдут?

    Чтоб масло встроилось в кожу и не забило поры, оно должно быть особенным. И, конечно, не каждое для этого подойдет. Во-первых сразу отбросываем все популярные - кокос, миндаль, макадамию и тем более оливковое и кукурузное.

    Они слишком комедогенны (тяжелы) и будут работать только как замазка.  Вы же не хотите вместо гладкой кожи получить забитые поры или угри.

    А вот лучшим будет касторовое масло. Именно оно. Это масло отличается от остальных своей большой плотностью и некомедогенностью. Многие уже знают про его пользу и давно используют в домашних рецептах для волос, но еще лучше оно работает на коже.

    Это масло - единственное, способное идеально встроиться в липидный слой кожи. Оно не забивает поры и даже наоборот имеет свойство выталкивать всю грязь и бактерии из пор, создавая своего рода защитную ауру поверх нашей кожи. Поэтому если вы хотите именно восстановить свою кожу, то нужно использовать только это масло. 

    Что можно купить в магазинах?

    Сегодня по технологии “прямого встраивания масел”  работают только масла Altai Oil от компании RL. Это Российский бренд и они были первыми, кто испытал эту технологию. И если сравнить с тем, что продается  магазинах, они конечно сильно отличаются.

    С гелями для душа их сравнивать вообще нет смысла, с их жесткими ПАВ-ами тут все понятно, а вот с “маслами для душа” из масс маркета, да и даже с дорогими брендами можно сравнить.

    Для начала, конечно, у них разный принцип работы и разные ПАВ-ы. “Масла для душа”, что продаются в магазинах подходят больше наверное для ароматических целей. Помыться чем-то с ярким запахом отдушки миндаля и макадамии - это да. Но не про какую встройка масел в липидный слой или его восстановление здесь речи быть не может.

    Просто не те масла в составе и не те ПАВ-ы.  Если в “масле для душа” вы открываете состав видите Лаурет Сульфат или другие жесткие ПАВ-ы, то о какой пользе для кожи может быть речь? Это скорее обычный гель для душа, просто в другой упаковке и по другому называется...

    Во-вторых, Altai Oil - это именно масло. В составе 65% масел прямого отжима из Алтайского края, самого чистого региона не только России но и мира.  А вот если в магазине вы видите “масло для душа”, а в его составе на первых местах стоит Вода/Aqua - то значит вам продают не масло, а гель для душа с добавлением масел. А сколько их туда положил производитель, что это за масла, откуда их поставили, смогут ли они правильно встроиться или просто смоются в канализацию - можно только догадываться.

    Ну и в третьих - конечно сами масла. Базовым, то есть основным, в Altai Oil используют касторовое, на нем разработана вся линейка, так как это масло лучше всего подходит для восстановления липидного слоя. А дальше все зависит от того что нужнее именно вашей коже:

    Если нужна защита от агрессивной окружающей среды - жесткая, хлорированная вода, мороз, сухой воздух, или  скажем проще - если вы живете в мегаполисе. То берите масло с добавление Черники -  Altai Oil Черника.

    Если кожа очень сухая и обезвоженная, то возьмите Altai Oil с маслом Тыквы. Это масло применяют даже для лечения больных с экземой и псориазом, то есть сухость кожи оно убирает на ура. К тому же у него очень приятный и нейтральный аромат.

    А для возрастной кожи отлично подойдет Altai Oil с маслом Кедра. Масло кедра и само по себе хорошо восстанавливает упругость кожи, а дополнительные CO-2 Экстракты в составе усиливают этот эффект и дают дополнительную подтяжку.

    И еще, сейчас каждое масло упаковано в подарочную коробочку, которую приятно не только самой открывать, но и подарить. А тем, кто захочет попробовать все масла - есть отличные скидки на комплекты из 2х и 3х масел.

    Обязательно заказывайте, потому что как минимум попробовать эти масла обязана каждая.