Опубликовано 17.12.2019, автор Кузнецова Ирина - главный химик разработчик компании Research Laboratories

Как восстановить упругость кожи, вернув естественный уровень эластина и коллагена.

Проблема:

 

  • потеря упругости кожи
  • обвисание кожи после похудения
  • образование мелких морщинок

 

ЭТО ПРОИСХОДИТ, ПОТОМ ЧТО

С возрастом в клетках кожи естественным образом уменьшается количество коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты

И ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО

Увеличив содержание в клетках дермы этих компонентов.

НО ЭТО СЛОЖНО ИЗ-ЗА

Барьера кожи. Эпидермис не пропускает сквозь себя молекулы более 500 дальтон. Молекулярная масса коллагена и эластина более 10000 дальтон.

Поэтому можно хоть обмазаться этими активками, толку никакого не будет. Глубже верхнего слоя эпидермиса они не пройдут. Это, как просеивать картошку через сито.

Стратегия реализована

На основе БИОПЕПТИДОВ КОЛЛАГЕНА И ЭЛАСТИНА, которые стимулируют выработку собственных коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

РЕЗУЛЬТАТ:

  • Увеличение синтеза коллагена на 350%
  • Гиалуроновой кислоты на 146%
  • Эластина на 33%

Тесты эффективности в лабораториях InVivo\InVitro

Чтобы придать коже упругость и эластичность и уменьшить видимость морщин, нужно увеличить в ее клетках коллаген и эластин. А сделать это можно только двумя путями:

  • Инвазивно, то есть ввести эти активы с помощью шприца (всем нам хорошо знакомые уколы красоты)
  • Либо заставить организм вырабатывать их самому

К сожалению простое добавление в крем гиалуроновой кислоты, коллагена или эластина не даст видимого эффекта (разве что эффект плацебо).

Кожа - это главный защитный орган, а молекулы этих активов слишком велики, чтобы пройти сквозь ее защитный барьер. Поэтому во время разработок было принято решение сделать упор на естественное восстановление. Для этого за основу взяли биопептиды коллагена и эластина.

Пептиды - это часть молекулы белка, состоящая из аминокислот. Хороши они тем, что имеют маленькую массу и способны проникать сквозь кожный барьер. При попадании в организм они как бы встраиваются в нужные молекулы и восстанавливают их.

Например пептид коллагена встраивается в коллагеновые волокна, пептид эластина в эластиновые. Они как кирпичики восстанавливают клетки кожи изнутри естественным для них способом.

Biopeptide CL - это пептид, который действует в дерме, оказывая тройной эффект: разглаживает, уплотняет и защищает кожу, что дает в комплексе эффект замораживания морщин.

Разгладив кожу, уплотнив ее структуру и защитив от вредных факторов, это пептид обеспечивает устранение морщин и профилактику их дальнейшего образования.

Biopeptide EL - повторяет фрагмент эластина, называемый "пружиной". Усиливает  синтез эластина, восстанавливая и улучшая качество кожи.

«Эластичный» фрагмент (часть молекулы) эластина, который содержится в BIOPEPTIDE EL, оказывает реструктуризирующее действие, значительно улучшая упругость и тонус кожи.

Более подробное действие крема читайте здесь. Попробовать его можно там же

 

▶️=> Попробовать новый Лифтинг Крем.